Brüggli Unterhalt & Technik bei der Arbeit
null
Daniel Berini Leiter Agogik, Stv. Geschäftsleiter daniel.berini@brueggli.ch
Katharina Nef
Katharina Nef Leiterin Wohnen katharina.nef@brueggli.ch
null
Vanni Bonazza Leiter Fachstelle Job Coaching vanni.bonazza@brueggli.ch
Michael Haller
Michael Haller Leiter Kommunikation & Kultur, Mitglied der Geschäftsleitung michael.haller@brueggli.ch
null
Daniel Gübeli Leiter Fachstelle Mitarbeitende mit Rente daniel.guebeli@brueggli.ch
Brüggli Logo
Claudia Kuhn Leiterin Bewerbungscenter claudia.kuhn@brueggli.ch
null
Danielle Gmür Jobcoach danielle.gmuer@brueggli.ch
Michaela Breu
Michaela Breu Jobcoach michaela.breu@brueggli.ch
Rainer Mirsch
Rainer Mirsch Geschäftsleiter rainer.mirsch@brueggli.ch
Markus Traber
Markus Traber Leiter Finanzen, Mitglied der Geschäftsleitung markus.traber@brueggli.ch
Adrian Hungerbühler
Adrian Hungerbühler Leiter Brüggli Industrie, Mitglied der Geschäftsleitung adrian.hungerbuehler@brueggli.ch
Sven Peyrot
Sven Peyrot Leiter Brüggli Medien sven.peyrot@brueggli.ch
Valeri Vonwiller
Valeri Vonwiller Leiter Qualitätsmanagement valeri.vonwiller@brueggli.ch
Reto Egger
Reto Egger Leiter IT reto.egger@brueggli.ch
Josef Koch
Josef Koch Co-Leiter Gastronomie Usblick, Chef de Restaurant josef.koch@brueggli.ch
Martin Bärlocher
Martin Bärlocher Co-Leiter Gastronomie Usblick, Bereichsleiter Agogik martin.baerlocher@brueggli.ch
Simon Zingg
Simon Zingg Bereichsleiter Integrationsmassnahmen & Potenzialabklärung simon.zingg@brueggli.ch
null
Monica Defrancesco Leiterin HR Fachkräfte monica.defrancesco@brueggli.ch
Roger Sommerhalder
Roger Sommerhalder Bereichsleiter Agogik Industrie roger.sommerhalder@brueggli.ch
Toni Albertin
Toni Albertin Teamleiter Logistik toni.albertin@brueggli.ch
Mario Rechsteiner
Mario Rechsteiner Teamleiter Logistik mario.rechsteiner@brueggli.ch
Sacha Lüthi
Sacha Lüthi Teamleiter Wareneingang sacha.luethi@brueggli.ch
Marcel Amacher
Marcel Amacher Teamleiter Mechanik marcel.amacher@brueggli.ch
Marco Signer
Marco Signer Teamleiter Mechanik marco.signer@brueggli.ch
Antonio Mainolfi
Antonio Mainolfi Teamleiter Mechanik-Lehrwerkstatt antonio.mainolfi@brueggli.ch
Urs Mauchle
Urs Mauchle Teamleiter Montage urs.mauchle@brueggli.ch
Christoph Oswald
Christoph Oswald Teamleiter Montage christoph.oswald@brueggli.ch
Luca Forster
Luca Forster Teamleiter Qualität+Service luca.forster@brueggli.ch
Nadine Rua
Nadine Rua Teamleiterin Qualität+Service nadine.rua@brueggli.ch
Markus Stolz
Markus Stolz Teamleiter Robotics markus.stolz@brueggli.ch
Brüggli Logo
Giovanna Alberti Teamleiterin Einkauf giovanna.alberti@brueggli.ch
Tobias Bärlocher
Tobias Bärlocher Teamleiter Technisches Büro tobias.baerlocher@brueggli.ch
Brüggli Logo
Barbara Bianchi Teamleiterin Technisches Büro barbara.bianchi@brueggli.ch
Joaquin Castro Lozano
Joaquin Castro Lozano Teamleiter Technik joaquin.castrolozano@brueggli.ch
Andrea Kunz
Andrea Kunz Teamleiterin Industrieleistungen andrea.kunz@brueggli.ch
Daniel Wissler
Daniel Wissler Bereichsleiter Technik daniel.wissler@brueggli.ch
Brüggli Logo
Sandra Bustini Teamleiterin Textil sandra.bustini@brueggli.ch
Brüggli Logo
Annette Winkler Teamleiterin Textil annette.winkler@brueggli.ch
Lindrita Basha
Lindrita Basha Teamleiterin Verkauf Innendienst lindrita.basha@brueggli.ch
Samuel Hermann
Samuel Herrmann Teamleiter Verkauf samuel.herrmann@brueggli.ch
Michael Steiner
Michael Steiner Teamleiter Verkauf michael.steiner@brueggli.ch
Bono Vidakovic
Bono Vidakovic Teamleiter Verkauf bono.vidakovic@brueggli.ch
Eveline Wehrli
Eveline Wehrli Teamleiterin Verkauf eveline.wehrli@brueggli.ch
Arnold Rohner
Arnold Rohner Leiter Produktion arnold.rohner@brueggli.ch
Damaris Manale
Damaris Mannale Teamleiterin Logistik Sozialadministration damaris.mannale@brueggli.ch
Fabian Dürotin
Fabian Dürotin Teamleiter IT Arbeitsplatz Dienste fabian.duerotin@brueggli.ch
Harald Külling
Harald Külling Teamleiter Informatik harald.kuelling@brueggli.ch
Martin Boos
Martin Boos Teamleiter Informatik-Ausbildung martin.boos@brueggli.ch
Morina Merite
Merite Morina Teamleiterin Verkauf merite.morina@brueggli.ch
Roger Kohler
Roger Kohler Teamleiter Informatik roger.kohler@brueggli.ch
Stephan Hoese
Stephan Hoese Teamleiter Informatik stephan.hoese@brueggli.ch
Brüggli Logo
Regina Berini Leiterin HR Agogik regina.berini@brueggli.ch
Barbara Köberle
Barbara Köberle Leiterin Fachstelle Berufliche Massnahmen barbara.koeberle@brueggli.ch
Kilian Häuptlin
Kilian Hauptlin Leiter Garten kilian.hauptlin@brueggli.ch
Matthias Erni
Mathias Erni Teamleiter Garten mathias.erni@brueggli.ch
Michel Soller
Michel Soller Bereichsleiter UT Michel.Soller@brueggli.ch
Regina Wegmann
Regina Wegmann Teamleiterin Administration regina.wegmann@brueggli.ch
Valentina Iorio
Valentina Iorio Teamleiterin Garten valentina.iorio@brueggli.ch
Nadia Andreoli
Nadia Andreoli Leiterin FRW / Kreditoren nadia.andreoli@brueggli.ch
Andrea Dürr
Andrea Dürr Teamleiterin Integrationsmassnahmen andrea.duerr@brueggli.ch
Melanie Schnetzer
Melanie Schnetzer Teamleiterin Integrationsmassnahmen melanie.schnetzer@brueggli.ch
Stephan Hofmann
Stephan Hofmann Teamleiter Integrationsmassnahmen stephan.hofmann@brueggli.ch
Armin Schmieder
Armin Schmieder Teamleiter Wohnen armin.schmieder@brueggli.ch
Christine Schweizer
Christine Schweizer Teamleiterin Wohnen christine.schweizer@brueggli.ch
Frederik Kessler
Frederik Kessler Teamleiter Wohnen frederik.kessler@brueggli.ch
Gudrun Knab-Topka
Gudrun Knab-Topka Abteilungsleiterin Wohnen Campus gudrun.knab-topka@brueggli.ch
Jörg Schickner
Jörg Schickner Teamleiter Wohnen Joerg.Schickner@brueggli.ch
Magdalena Krah
Magdalena Krah Teamleiterin Wohnen magdalena.krah@brueggli.ch
Marco Zuberbühler
Marco Zuberbühler Teamleiter Wohnen marco.zuberbuehler@brueggli.ch
Floriano Santoro
Floriano Santoro Coach Bildungsbereich, Lehrer Bildungsbereich floriano.santoro@brueggli.ch
Janis Krebs
Janis Krebs Coach Bildungsbereich, Lehrer Bildungsbereich janis.krebs@brueggli.ch
Kerstin Stadler Heiss
Kerstin Stadler Heiss Coach Bildungsbereich kerstin.stadlerheiss@brueggli.ch
Livia Kreis
Livia Kreis Coach Bildungsbereich, Lehrerin Bildungsbereich livia.kreis@brueggli.ch
Rebekka Kirchner
Rebekka Kirchner Leiterin Bildungsbereich rebekka.kirchner@brueggli.ch
Sarah Oswald
Sarah Oswald Coach Bildungsbereich, Lehrerin Bildungsbereich sarah.oswald@brueggli.ch
Ursin Caviezel
Ursin Caviezel Verantwortlicher Vorbereitungsjahr ursin.caviezel@brueggli.ch
Brüggli Logo
Monika Rutishauser Coach Bildungsbereich monika.rutishauser@brueggli.ch
Brüggli Logo
Ursula Wernli Coach Bildungsbereich, Verantwortliche Lerncoaching ursula.wernli@brueggli.ch
null
Eveline Schmid Assistentin HR eveline.schmid@brueggli.ch
null
Marietta Boesch Personalassistentin HR marietta.boesch@brueggli.ch
null
Johanna Plank Teamleiterin Integrationsmassnahmen johanna.plank@brueggli.ch
null
Jana Bötschi Teamleiterin Agogik Medien jana.boetschi@brueggli.ch
null
Ulrich Klein Teamleiter Integrationsmassnahmen ulrich.klein@brueggli.ch
null
Felix Gmünder Teamleiter Medienvorstufe felix.gmuender@brueggli.ch
Brüggli Logo
Stephan Graf Leiter Unterhalt & Technik stephan.graf@brueggli.ch
null
Simon Zürcher Leiter Agogik Informatik simon.zuercher@brueggli.ch
null
Regina Furger Teamleiterin Unternehmenskommunikation regina.furger@brueggli.ch
null
Claudia Karolin Teamleiterin Empfang & Zentrale claudia.karolin@brueggli.ch
null
Alexandra Wick Teamleiterin Integrationsmassnahmen alexandra.wick@brueggli.ch
null
Jasmin Wirz Bereichsleiterin Agogik Logistik jasmin.wirz@brueggli.ch

Leggero in neuen Händen

Brüggli hat die Marke Leggero an das deutsche Unternehmen Qeridoo verkauft.

Erfahren Sie mehr.

Neues Ausbildungsangebot: Konstrukteur*in EFZ

Brügglis Ausbildungsvielfalt wächst. Neu kommt der Konstrukteur, die Konstrukteurin EFZ dazu.

Erfahren Sie mehr.

Unterhalt & Technik auf Schiffswerft im Einsatz

Mitarbeitende des Centers Unterhalt & Technik haben einen Tapetenwechsel. Sie helfen auf einer Schiffswerft mit.

Erfahren Sie mehr.

Wheels of Motion: Mission erfüllt

Vom 2. bis 7. September 2023 waren wir auf einer weiteren symbolstarken Fahrradtour.

Erfahren Sie mehr.

74 erfolgreiche junge Berufsleute bei Brüggli

19 junge Frauen und 55 junge Männer schliessen diesen Sommer ihre Ausbildung bei Brüggli erfolgreich ab.

Erfahren Sie mehr.

Marco, Herr der Salate

Marco hat eine Leidenschaft für Salate.

Erfahren Sie mehr.

Brügglis neue Website ist online

www.brueggli.ch: bildstärker, fokussierter. Auch die Auftritte von Unterhalt & Technik, Usblick und Industrie sind erneuert.

Erfahren Sie mehr.

Scarabaeus rollt auf den Markt

Ein autonom fahrender Mulchroboter für Obstplantagen und Rebanlagen, kompakt und leise: Scarabaeus ist die Alternative zu aufwändigen Traktor-Anbaugeräten.

Erfahren Sie mehr.